Profesores que acreditaron cursos PROFACAD 2017 CUCEI

NOMBRE DEL TALLER NOMBRE DEL INSTRUCTOR  FECHA DE IMPARTICIÓN NOMBRE DEL PROFESOR
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Sandra Luz Álavrez Pozos
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Miguel Ángel Barba Venegas 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Vladimir Camelo Avedoy
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Juan Martin Casillas González 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Fátima Belén Curiel López 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Mónica Judith Duron González 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Jorge Flores Mejía 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Ángel Tonatiuh Hernández Casas
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio María Elena Hernández Hernández 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Liliana Martínez Chávez 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Luis Felipe Muñoz Mendoza
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio María de los Ángeles Olea Rodríguez 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Julia Aurora Pérez Montaño
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Martin Hugo Salazar Zepeda 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio José Francisco Villalpando Becerra
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  23 de junio al 14 de julio Carlos Alberto Villaseñor Padilla 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Ma. Merced Arriaga Gutiérrez 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Elba Lilia De la Cruz García 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio José Inés Escalante Vázquez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Arturo Figueroa Montaño
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Cecilia Garibay López 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Lorena Berenice Godoy Mejía 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Reynaldo Gómez Jiménez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Carolina Elizabeth Gómez Márquez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Nanacy Edid Martínez González 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Silvia Patricia Martínez Cuevas 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio José Juan Meza Espinoza 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Francisco Javier Moscoso Sánchez 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Miguel Ángel Olmos Gómez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Ma. Isabel Ramírez Gabriel 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Abigail Rojas González
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Rebeca del Carmen Romo Vázquez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Susana Judith Salcido Jiménez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Emmanuel Saldivar Orozco 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Alejandra Santoyo Sánchez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Jazmin del Rocio Soltero Sanchez 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Hugo Abraham Velez Perez 
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales  3 al 17 de julio Javier W. Lau Sanchez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Miguel Ángel Alatorre Zamora
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio María Antonieta Barajas Mendoza
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Yolanda Díaz Burke 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Marío Enrique García Guadalupe
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Martha Eloísa González Martínez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Claudia Elena González Sandoval 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio María Sonia Hernández Duarte 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Nanci Edid Martínez González 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Liliana Martínez Chávez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Silvia Patricia Martínez Cuevas  
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Osbaldo Mata Gutiérrez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio María Esther Mejía Marín 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Francisco Javier Moscoso Sánchez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio César Eleazar  Muñoz Aceves
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Miguel Ángel Olmos Gómez
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Ma. Isabel Ramírez Gabriel 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Hermes Ulises Ramírez Sánchez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Abigail Rojas González
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Alma Elizabeth Rojas Romero 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Ma. Refugio Torres Vitela 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Héctor Hugo Ulloa Godínez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 11 al 26 de julio Beatriz Venegas Ruiz 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Violeta del Rocío Becerra Velázquez 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Estela Adriana Castellanos Alvarado
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Anahí Castellanos Haro 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Alejandra Gómez Padilla 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Martha del Carmen Gutiérrez Salmerón 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Mario Jiménez Rodríguez
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Graciela Lara López 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Amelia Nayeli López Cerpa
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Ramón Alejandro Márquez Lugo 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Luis Antonio Medellín Serna 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Emilio Palacios Hernández 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Karla Gabriela Rivera Ortiz 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  María Elena Romero Gastelu 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Alma Luz Angélica Soltero Sánchez 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Jazmín del Rocío Soltero Sánchez 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Olga Deli Vázquez Paulino 
Aprendizaje centrado en el estudiante Rafael Franco Sapien  5 al 26 de de julio de 2017  Francisco Vera Soria 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Armando Ramos Barajas 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Elsie Noemí Olvera Pérez 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  José Luis Díaz González 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Ma. Gloria Gómez Sánchez 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Gabriel Palacios Huerta 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Teresita Guadalupe Avalos Munguia 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Nicte Selene Fajardo Robledo 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Alma Luz Angélica Soltero Sánchez 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Francisco Javier Parra Rodríguez 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Jazmín del Roció Soltero Sánchez 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Carlos Eduardo Becerril Aguilera 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Luis Antonio Medellín Serna 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Jorge Flores Mejía 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Hilda Luna Zaizar 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Edy David Rubio Arellano
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Francisco Arciniega Ríos 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Amelia Nayeli López Cerpa 
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Salvador García Enríquez
Gestión de la información Yolanda López Santana 6 al 27 de julio  Aidé Mata Munguía 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Monserrat Abud González 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Blanca Rosa Aguilar Uscanga 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Adrián Baltierra Rodríguez 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio María Antonieta Barajas Mendoza
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Adriana Cavazos Garduño 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio María Estela Cavazos Martínez 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Luz Eduviges Garay Martínez
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio María Esther Macías Rodríguez
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Claudia Verónica Mederos Torres
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio María de los Ángeles Olea Rodríguez 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Karina Jeanette Parra Saavedra 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Edsaul Emilio Pérez Guerrero
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio José Roberto Ramos Ibarra
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Ma. Ofelia Rodríguez García 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Josué Raymundo Solís Pacheco 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Leonardo Vázquez Rodríguez 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Adriana Velarde Avalos 
Diseño de programas por competencias Elba Patricia Alatorre Rojo 28 de junio al 27 de julio Angélica Villaruel López
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Juan Carlos Aldaz Rosas 
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Sandra Eloísa Balderas Mata
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Miguel Ángel Barba Venegas 
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Roberto Carlos Barragán Campos
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Carlos Alberto Bonilla Barragán 
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Blas Antonio Castañeda Aguilera
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Ehecatl Joel Chávez Martínez 
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Dustano Del puerto Flores
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Juan Marcos García Martínez
Diseño de programa por competencias Rafael Franco Sapien  28 junio al 27 de julio  Fortino Sandoval Gutiérrez
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Adriana Lorena Camarillo Miranda 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Gregorio Guadalupe Carbajal Arizaga
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Anahí Castellanos Haro 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Lucia Flores Contreras 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Cuahutémoc Raúl García Lemus 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Juan Pablo García Sandoval
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Rubén González Núñez
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Álvaro de Jesús Martínez Gómez 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Jorge Manuel Montes Arechiga
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Karla Gabriela Rivera Ortiz 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 6 al 27 de julio  Gabriela de Jesús Soltero Reynoso 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Miguel Ángel Barba Venegas 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Juan Carlos Aldaz Rosas 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  María Elena Hernández Hernández 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Blanca Rosa Aguilar Uscanga 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Josué Solís Pacheco 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Héctor Estrada Cervantes 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Juan López González 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Adriana Lorena Camarillo Miranda 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Martha Eloísa González Martínez 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Jesús Guadalupe Martínez Ponde de León
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Roberto Lagarica Barajas
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Gerardo Ramos Larios 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  Emilio Palacios Hernández 
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  4 al 25 de julio  José Nieves Carrillo Castillo 
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Verónica Camacho Santillán 
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Carlos Alberto Villaseñor Padilla 
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Carolina Elizabeth Gómez Márquez
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  José de Jesús Hernández Barragán
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Ángel Tonatiuh Hernández Casas
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Teresa Gabriela Márquez Frausto 
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  José Juan Meza Espinoza 
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Blanca Lorena Reynoso Gómez 
Diseño de programa por competencias Ruth Medina Flores 28 de junio al 27 de julio  Alejandra Santoyo Sánchez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Sandra Eloísa Balderas Mata
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Carlos Bancalari Organista 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Edwin Christian Becerra Álvarez
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Luis Alberto Casillas Santillán
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Blas Antonio Castañeda Aguilera
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Guillermo Cerpa Cortes
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Cesar Ricardo Cortez Álvarez
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Fernando Elizalde Camino
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Graciela Lara López 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Luis Antonio Medellín Serna 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  María Luisa Muñoz Almaguer
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Elsie Noemí Olvera Pérez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Flora del Carmen Paredes Osuna
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Sara Maricela Ponce Castellanos
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Esperanza González Quezada
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Gerardo Ramos Larios 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Eire Reynaga Delgado 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Marisela Elena Rodríguez Santiago
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  J. Félix Armando Soltero Martínez 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 3 al 17 de julio  Felipe Navarrete Navarrete 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Juan Carlos Aldaz Rosas 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Miguel Ángel Barba Venegas 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Rosalía Buenrostro Arceo 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Antonio Casillas Zamora 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Mario Flores Pérez
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Ramón alejandro Márquez Lugo 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Magali Mendoza Bernardo 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Carlos Alberto Muñoz Villegas 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Samuel Rosalio Cuevas
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Emmanuel Saldivar Orozco 
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Eloísa Santiago Hernández
Autocuidado de la Salud Laura Alcalá Estrada 30 de junio al 14 de julio  Hugo Francisco Saucedo Azpeitia
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Celso Cortes Romero
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  María de Jesús Cruz Vargas 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Cuauhtémoc Raúl García Lemus 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Jorge Iván Delgado Saucedo 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Edgar Benjamín Figueroa Ochoa 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  María de Jesús Guzmán Sánchez 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Adriana Macaria Macías Lamas 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  María Olivia Peña Ortiz 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Ana María Puebla Pérez 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Ana Cristina Ramírez Anguiano 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Roberto Eduardo San Juan Farfán
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Gabriela de Jesús Soltero Reynoso 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Sandra Fabiola Velasco Ramírez 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  José Miguel Velázquez López 
Diseño de programa por competencias Maria Gloria Ortiz Ortiz  28 de junio al 27 de julio  Gilberto Velázquez Juárez 
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Víctor Manuel Zamora Ramos
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Francisco Arciniega Ríos
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Carlos Bancalari  Organista
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Gabriela Godínez Dietrich
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Lucia González Rendón
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Jorge Manuel Montes Arechiga
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  María Luisa Muñoz Almaguer
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Guillermo Obregón Pulido
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Sonia Osorio Ángel
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Flora del Carmen Paredes Osuna
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Griselda Pérez Torres
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Aida Alejandra Pérez Fonseca
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Eric Josafat Pulido Padilla
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Ma. Isabel Ramírez Gabriel
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  J. Luis Gustavo Ramos Jiménez
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  José Alfonso Ramos Prieto
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Jorge Ramón Robledo Ortiz
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  María Elena Romero Gastelú
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  María Judith Sánchez Peña
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Julio Cesar Serrano Niño
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  J. Félix Armando Soltero Martínez
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Ma. Refugio Torres Vitela
Historia y actualidad de la UdeG Manuel Moreno Castañeda  4 al 27 de julio  Gustavo Adolfo Vega Gómez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Alicia Blanco Aquino
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Adriana Cavazos Gaduño
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Cesar Ricardo Cortez Álvarez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Yolanda Díaz Burke
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Víctor Manuel Escoto García
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Saúl Gallegos Castillo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Salvador García Enríquez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  María Teresa García Martínez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Gustavo Gómez Díaz
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Rubén González Núñez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Claudia Elena González Sandoval
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Mario Jiménez Rodríguez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Jesús Jiménez Sánchez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Jerome Leboeuf
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Edgar José López Naranjo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Martha Patricia Macías Pérez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Esperanza González Quezada
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Martha Elena Aguiar Barrera
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Miguel Ángel Barba Venegas
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Luis Javier González Ortiz 
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Claudia Verónica Mederos Torres
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Carlos Alberto Muñoz Villegas
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Cristina Neri Cortes
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Pedro Ortega Gudiño
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  4 al 23 de julio  Rosario Lizette Uvalle Navarro
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Cecilia Avalos Ramos
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Oscar Blanco Alonso 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Arturo Chávez Chávez
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Luis José Herminio Corral Escobedo
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Raúl Candelario Cruz Gómez 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Elba Lilia de la Cruz García
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Emilia Fregoso Becerra
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Andrés García Sandoval 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Juan Carlos Ibarra Torres
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Sergio Fernando Limones Pimentel 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Osbaldo Mata Gutiérrez
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Enrique Michel Valdivia 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Felipe Navarrete Navarrete 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Armando Pérez Centeno 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Eric Josafat Pulido Padilla
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio José Guadalupe Quiñones Galván
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Hermes Ulises Ramírez Sánchez
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Maria del Socorro Real Guerrero 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Abigail Rojas González 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Isabel Sainz Abascal
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio María de la Paz Suarez Fernández 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Husai Vázquez Hernández 
Diseño de programa por competencias Xavier Sánchez Guzmán 28 junio al 27 de julio Liliana Vazquez Mercado 
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  María Elena Romero Gastelu
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Eduardo Velázquez Mora
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Sonia Osorio Ángel
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Flora del Carmen Paredes Osuna
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  J. Félix Armando Soltero Martínez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Rubén Ruelas Lepe
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Saira Lizette Hernández Olmos
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Abraham Gabriel Alvarado Mendoza
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Emma Rebeca Macías Balleza
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Gabriel Landázuri Gómez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Jaime Alcalá Gutiérrez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Rodrigo Francisco Munguía Alcalá
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Víctor Manuel Soto García
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Luis Carlos Rosales Rivera
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Karina Viridiana Chávez Hernández
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Daniel Escobar Hernández
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Gerardo Ramos Larios
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Rosaura Hernández Montelongo
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Edgar Benjamín Figueroa Ochoa
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa Venegas  6 al 27 de julio  Benjamín Ojeda Magaña
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Abraham Gabriel Alvarado Mendoza
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Rosalía Buenrostro Arceo
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  María Sonia Hernández Duarte
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Rosaura Hernández Montelongo
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Juan Carlos Ibarra Torres
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Griselda Guadalupe Macías López
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Elsie Noemí Olvera Pérez
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Laura Emilia Ortega Rosales
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  Moisés Gilberto Pérez Martínez
Transferencia Tecnológica Alejandro Aviña Ochoa  7 al 30 junio  María Isabel Ramírez Gabriel
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Alma Elizabeth Rojas Romero
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  María Luisa Muñoz Almaguer
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  María Virgen Montelongo
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Carlos Bancalari Organista
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  María Elena Hernández Hernandez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Griselda Guadalupe Macías López
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Beatriz Venegas Ruiz
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Sandra Luz Ruiz Quezada
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Alicia Blanco Aquino
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Héctor Octavio González Ochoa
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Sandra Eloísa Balderas Mata
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Martha Patricia Macías Pérez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  María de Jesús Guzmán Sánchez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Abelardo Gómez Andrade
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Isabel Sainz Abascal
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Jaime Rubén Pérez Leaño
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  María del Carmen Toro Castillo 
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  José Guadalupe Robledo Hernandez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Héctor Núñez Trejo
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Eire Reynaga Delgado
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Graciela Lara Lopez
Gestión de la información María de Lourdes Gamboa  8 al 30 de junio  Abigail Rojas González
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio María Elena Armendáriz Silva
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Violeta del Roció Becerra Velázquez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Rosalía Buenrostro Arceo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio José Nieves Carrillo Castillo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio María del Socorro Castro López
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Miguel Marcelo de la Peña Romo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Héctor Estrada Cervantes
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Abelardo Gómez Andrade
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Alejandra Gómez Padilla
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Martha del Carmen Gutiérrez Salmerón
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Juan Carlos Gutiérrez Hernández
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio María Sonia Hernández Duarte
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Roberto Langarica Barajas
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Graciela Lara López
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Juan López González
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Martin Mares Tavares
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Jesús Guadalupe Martínez Ponce de León
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Luis Antonio Medellín Serna
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio José Juan Meza Espinoza
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Julia Patricia Ponce Navarro
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Armando Ramos Barajas
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Blanca Lorena Reynoso Gómez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Jaime Alfonso Sánchez Garza
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Celso Cortes Romero
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Francisco Gerardo Cuellar Hernández
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  María Sonia Hernández Duarte
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Luis Antonio Márquez Fraustro 
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Alma Hortensia Martínez Preciado
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Adriana Peña Pérez Negrón 
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Francisco Javier Quintanilla Moreno
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Stewart Rene Santos Arce
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Felipe Alejandro Uribe Campos
Gestión de la información Lizbeth Fabiola Castillo Lazcano 28 de abril al 19 de mayo de 2017  Armida Griselda Vázquez Curiel
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Jaime Alcalá Gutiérrez 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Juan Carlos Aldaz Rosas
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Violeta del Rocio Becerra Velázquez
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Alicia Blanco Aquino
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Mario Flores Pérez
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Martha del Carmen Gutiérrez Salmerón 
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Juan Carlos Ibarra Torres
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Martha Patricia Macías Pérez
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Ramón Alejandro Márquez Lugo
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Luis Antonio Medellín Serna
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Sandra Luz Ruiz Quezada
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Jorge Emmanuel Sánchez Rodríguez
Introducción a la didáctica Rafael Franco Sapien 7 al 30 junio  Stewart Rene Santos Arce
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Juan Carlos Aldaz Rosas
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Celso Cortes Romero
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Aurora Espinoza Valdez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Luis Fernando González Bolaños
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  María Elena Hernández Hernández
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Roberta Huerta Orozco
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Francisco Javier Quintanilla Moreno
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Israel Román Godínez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Ricardo Antonio Salido Ruiz
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Sulema Torres Ramos
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Abraham Gabriel Alvarado Mendoza
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Luis Alberto Casillas Santillán 
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Blas Antonio Castañeda Aguilera
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Estela Adriana Castellanos Alvarado
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Karina Viridiana Chávez Hernández
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Luis Emilio Cruz Barba
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Francisco Gerardo Cuellar Hernández
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Fernando Elizalde Camino
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Edgar Benjamín Figueroa Ochoa
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Juan Marcos García Martínez 
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Rosaura Hernández Montelongo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Saira Lizette Hernández Olmos
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Juan Carlos Ibarra Torres
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Gabriel Landázuri Gómez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Emanuel Franco López Velarde
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Emma Rebeca Macías Balleza
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Teresa Gabriela Márquez Frausto
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Álvaro de Jesús Martínez Gómez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Agustín Martínez Ruvalcaba
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Laura Emilia Ortega Rosales 
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Gerardo Ramos Larios
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Luis Carlos Rosales Rivera
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  6 al 30 de junio  Víctor Manuel Soto García
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Edwin Christian Becerra Alvarez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Carlos Eduardo Becerril Aguilera
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Roberto Carrasco Álvarez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio José Luis Díaz González
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Luz Eduviges Garay Martínez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Mario Enrique García Guadalupe
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Elsie Noemí Olvera Pérez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Juan José Ortiz García
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio José Ángel Partida Ibarra
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Ana Cristina Ramírez Anguiano
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Juan José Raygoza Paduro
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Luz Marina Reyes Barrera
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Juan Carlos Sánchez Díaz
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Héctor Hugo Ulloa Godínez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Armida Griselda Vázquez Curiel
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Adriana Velarde Avalos
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Sandra Fabiola Velasco Ramírez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Gilberto Velázquez Juárez
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio Angélica Villaruel López
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio María Virgen Montelongo
Historia y actualidad de la UdeG Luz María Pérez Castellanos  2 al 23 de junio José Juan Meza Espinosa
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Miguel Ángel Alatorre Zamora
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Rosalía Buenrostro Arceo
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  José Nieves Carrillo Castillo
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Blas Antonio Castañeda Aguilera
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Fernando Elizalde Camino
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  José de Jesús Hernández Barragán
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Jorge Fausto Hernández Andrade
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  María Sonia Hernández Duarte
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Narda Lizbeth López Contreras
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Hassem Rubén Macías Brambila
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  María Esther Macías Rodríguez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Martín Javier Martínez Silva
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Aidé Mata Munguía
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Alberto Nigoche Netro
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Laura Ofelia Orozco Hernández
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Emilio Palacios Hernández
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Marisol Radillo Enríquez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Gonzalo Alejandro Ramírez Gaytán
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Alma Leticia Rodríguez Pérez
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  María Susana Ruiz Palacios
Implementación de recursos educativos abiertos en las practicas pedagógicas Reyna Rivera Morales 5 al 26 de mayo  Eloísa Santiago Hernández
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Janette Araceli Castellanos Barajas
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Ehecatl Joel Chávez Martínez
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Luis José Herminio Corral Escobedo
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Francisco Gerardo Cuellar Hernández
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Dunstano del Puerto Flores
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Nicte Selene Fajardo Robledo
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Ma. Gloria Gómez Sánchez
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  María Sonia Hernández Duarte
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Jerome Leboeuf
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Ramón Alejandro Márquez Lugo
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Agustín Martínez Ruvalcaba
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Silvana Guadalupe Navarro Jiménez
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Sonia Osorio Ángel
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Emilio Palacios Hernández
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  José Ángel Partida Ibarra
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Armando Pérez Centeno
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Norma Ramírez Hernández
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  María Elena Romero Gastelú
Formación con base en solución de problemas orientados a proyectos Elba Patricia Alatorre Rojo 8 al 30 de junio  Edy David Rubio Arellano
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Sandra Álvarez Pozos
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Ma. Merced Arriaga Gutiérrez 
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Alicia Blanco Aquino
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Vladimir Camelo Avedoy 
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Elba Lilia de la Cruz García
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 José Inés Escalante Vázquez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Luz Eduviges Garay Martínez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 María Teresa García Martínez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Lorena Berenice Godoy Mejía
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Jerome Leboeuf Pasquier
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Narda Lizbet López Contreras
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Martha Patricia Macías Pérez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Teresa Gabriela Márquez Frausto
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Alberto Nigoche Netro
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 María de los Ángeles Olea Rodríguez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Laura Ofelia Orozco Hernández
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Alma Leticia Rodríguez Domínguez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Martín Hugo Salazar Zepeda
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Susana Judith Salcido Jiménez 
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Alejandra Santoyo Sánchez
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Olga Deli Vázquez Paulino
Autocuidado de la salud Lourdes Lizette Miranda Ríos 02 al 23 de junio de 2017 Angélica Villarruel López
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Luis Alberto Casillas Santillán
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Alejandra Gómez Padilla
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Magdalena Vera Vázquez
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Luis Arturo Ochoa Regalado
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Sergio Enrique Ochoa Regalado
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 María Judith Sánchez Peña
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Luis Javier González Ortiz
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Elsie Noemí Olvera Pérez
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 José Luis Díaz González
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Juan Carlos Aldaz Rosas
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Jaime Alcalá Gutiérrez
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 María Olivia Peña Ortiz
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Gerardo Ramos Larios
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Héctor Manuel Trinidad Valderrama
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 María de la Paz Suarez Fernández
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Eric Josafat Pulido Padilla
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Griselda Pérez Torres
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 21 de julio al 21 de agosto de 2017 Jaime Rubén Pérez Leaño
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 24 de julio al 21 de agosto de 2017 María Susana Ruiz Palacios
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 24 de julio al 21 de agosto de 2017 Martin Javier Martínez Silva
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 24 de julio al 21 de agosto de 2017 María Esther Mejía Marín
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 24 de julio al 21 de agosto de 2017 Gregorio Guadalupe Carbajal Arizaga
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 24 de julio al 21 de agosto de 2017 Eduardo Gerardo Mendizábal Ruiz
Dando cuentas a la sociedad Jesús Alfredo de la Peña Morales 24 de julio al 21 de agosto de 2017 Rubén Ruelas Lepe
Dando cuentas a la sociedad