Autoridad responsable y apoyos para operar

La operación del Programa está bajo la responsabilidad de la Coordinación General Académica, a través de la Unidad de Mejoramiento y Formación Académica (UMEFORA), quien podrá solicitar a las dependencias los reportes académicos y financieros que considere necesarios.

En caso de dudas, favor de contactar a los responsables del PROFACAD en su Centro Universitario.

CENTRO UNIVERSITARIO

Contacto en Centro

Ext.

Correo electrónico

CUAAD

Dra. Patricia Elizabeth Padilla Etienne

38678

elizabeth.padilla@cuaad.udg.mx

CUCBA

Dra.  Georgina Adriana Quiroz Rocha

33144

georgina.quiroz@academicos.udg.mx

CUCEA

Dr. José Claudio Carrillo Navarro

25431

claudioc@cucea.udg.mx

CUCEI

Dra. María del Socorro Pérez Alcalá

27416

csa@cucei.udg.mx

CUCS

Dra. María de los Dolores Valadez Sierra

33895

mvaladez@cucs.udg.mx

Mtra. Fabiola de Santos Ávila

33895

fsantos@cucs.udg.mx

CUCSH

Mtra. Raquel Carvajal Silva

23436

raquel.carvajal@csh.udg.mx

CUTONALÁ

Mtra. Cinthya Alejandra Navarro Pantoja

64067

cinthya.navarro@cutonala.udg.mx

CUALTOS

Lic. Norma Edith Cortés González

56971

ncortes@cualtos.udg.mx

Mtra. Sandra Nalleli Sánchez Rodríguez 56971
sandransanchez@cualtos.udg.mx
 
 

CUCIÉNEGA

Mtra. Adriana Karina Ruiz Aguiar

48323

adriana.ruiz@cuci.udg.mx

CUCOSTA

Mtra. Iris Zulica Pérez Cervantes

66354

iris@cuc.udg.mx

CUCOSTASUR

Dr. Cesar Amador Diaz Pelayo

57105

cesaram@cucsur.udg.mx

Lic. Esmeralda Guzmán Cobián 57040 esmeralda.guzman@cucsur.udg.mx

CUSUR

Mtra. Evangelina Elizabeth Lozano Montes de Oca

46169

eva.lozano@cusur.udg.mx

CULAGOS

Mtra. María del Carmen Quevedo Marín

66527

mquevedo@lagos.udg.mx

CUNORTE

Mtro. Nicolás Lozano Mercado

58266

lozano@cunorte.udg.mx

CUVALLES

Dra. Suhey Ayala Ramírez

47207, 47242 

sayala@valles.udg.mx , sayala@profesores.valles.udg.mx 

SUV

Mtra. Ana Rosa Castellanos Castellanos

18921

acastel@redudg.udg.mx

 

Las cuestiones no previstas en estos lineamientos serán resueltas por la Coordinación General Académica.